Carlos Cidade, Álvaro Beleza e Mário Ruivo
Carlos Cidade apresentou hoje na sede do PS/Coimbra, a sua moção de candidatura à Comissão Política Concelhia.
Na mesa estavam: Carlos Cidade, Álvaro Beleza (mandatário desta candidatura e secretário nacional do PS) e Mário Ruivo (presidente da Federação Distrital do PS/Coimbra).
Na apresentação, Carlos Cidade informou que era a última vez que se candidatava à presidência da Comissão Política Concelhia de Coimbra.
As eleições realizam-se no próximo dia 16 de Junho de 2012.
O Respeito pelos compromissos!
COIMBRA… Construir o Futuro!
LISTA CANDIDATA À COMISSÃO POLÍTICA
CONCELHIA DE COIMBRA DO PARTIDO SOCIALISTA
Efetivos
Carlos Cidade – Stº. António dos Olivais
Rui Duarte – Santa Clara
Rosa Isabel Cruz – Santa Cruz
Mário Carvalho – Santa Clara
Jorge Lemos – S- Mart. Bispo
Cristina Martins – Sé Nova
91686 - João Pedro Trovão – Lamarosa
Ramiro Santos – Santa Clara
Ana Rosa Gomes – Stº.António Olivais
António Sequeira – Eiras
Carlos Pinto -Almedina
Rosa Reis Marques – Sé Nova
José António Cortesão – S.Silvestre
António Vilhena – Sé Nova
Margarida Branco – Trouxemil/Vil Matos
Carvalho Nunes - Assafarge
José Soares – Eiras
Ana Pinto Bravo – S.Mart.Bispo
João André Coimbra do Amaral – Stº. Ant. Olivais
Ferreira Nunes – Trouxemil
Ana Pedro – Assafarge
Pedro Malta – Stº.Ant.Olivais
Nuno Silva – Arzila
Elisabete Mendes - Cernache
Horácio Santiago – Ceira
Jorge Alves - Assafarge
Natália Conde - Eiras
Carlos José Martins – Stº.Ant.Olivais
Apolino Pereira – Santa Cruz
Elsa Santos – S. Paulo Frades
Joaquim Rodrigues – Assafarge
Paulo Martins – Santa Cruz
Isabel Janelas – Stº.Ant.Olivais
Henrique Reis – Stº. Ant. Olivais
Francisco Fachada - Eiras
Maria do Carmo Santos– S. Bartolomeu
Moura e Sá – Stº.Ant.Olivais
Luis Borges - Almalaguês
Sónia Cristina - Botão
Carlos Clemente – Santa Clara
Armando Agria – Sé Nova
Elisabete Lemos – Stº.Ant.Olivais
Hernani Caniço – Stº. Ant. Olivais
Pereira da Silva - Assafarge
Elsa Pires – Almalaguês
Mário Rui Bártolo – Ribeira Frades
Paulo Roberto Santos - Brasfemes
Maria Fátima Rodrigues – Assafarge
Alexandre Nunes – Stº. Ant. Olivais
Manuel Lourenço Fernandes – Castelo Viegas
Maria Domicilia Balhau - Taveiro
Luis Pratas - Ameal
José Pereira – Santa Clara
Luisa Ferreira - Antanhol
Luis Miguel Monteiro - Souselas
Paulo Carreiró – Stº.Ant.Olivais
Emilia Gil – Stº. Ant. Olivais
José Nunes – S. Martinho Bispo
João França – Torres Mondego
Patricia Neves-S.João Campo
Manuel Machado – Stº.Ant.Olivais
Suplentes
Linhares de Castro – Stº. Ant. Olivais
Ângela Pinto Correia – Santa Clara
Alcino Silva – S. Mart. Bispo
Marcos Julio – Sé Nova
Ana Pedro Costa - Assafarge
Jorge Neves – S. Bartolomeu
Diamantino Jorge - Antuzede
Donzilia Faria - Lamarosa
Julio Retroz -Botão
Rui Fernandes – Arzila
Andreia Vilas – S.Paulo Frades
Manuel Veloso – Lamarosa
Ilidio Feitor – Torres Mondego
Gabriela Amaro - Almedina
Adelino Vicente – Almalaguês
Luis Pedro – Torre Vilela
Elisabete Órfão - Cernache
Juvenal de Sousa - Eiras
José Manuel Nunes – Santa Clara
Maria Isabel Amaro - Almalaguês
Fernando Almeida - Ceira
Amilcar Moreira - Taveiro
Carla Sofia Fonseca – S. Mart. Bispo
Hugo Delgado – S. João Campo
Carlos Cioga – Ribeira Frades
Isabel Pereira - Ameal
José Luis Morais – Castelo Viegas
Vitor Jorge - Brasfemes
Irene Gonçalves – Stº. Ant.Olivais
Manuel Carapucinha – Ceira
João Paulo Cortesão – S. Mart.Árvore
Milene Cunha – Santa Clara
Manuel Palrilha – Cernache
Rui Marcelino - Antuzede
Olga Monteiro - Souselas
Rui Lopes – Santa Cruz
Paulo Antunes – S.Paulo Frades
Maria Alice Amado – Santa Cruz
Artur Lopes - Eiras
Rogério Gomes - Trouxemil
Manuela Taborda - Arzila
José Matias -Lamarosa
Paulo Bernardo - Assafarge
Maria do Carmo Serra – Assafarge
Luis Pereira - Antanhol
Fernando Pardal – Vil Matos
Nazaré Cunha - Almalaguês
Manuel Antão – Stº. Ant. Olivais
Diogo Cabrita – Stº.Ant.Olivais
Maria Elisa Rodrigues – S. Mart. Bispo
Fernando Tenente – Cernache
Ramiro Mendes – Santa Clara
Marta Brinca – Stº.Ant.Olivais
Henrique Fernandes – Stº. Ant. Olivais
Nelson Geada – Sé Nova
Maria do Rosário Pimentel – Stº. Ant.Olivais
André Oliveira – Stº. Ant. Olivais
Nuno Filipe – Stº.Ant.Olivais
Maria do Rosário Gama – Sé Nova
Mário Campos – Stº.Ant.Olivais
Luis Marinho – Stº. Ant. Olivais
Mandatário:
Álvaro Beleza